links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


8 вариантов подарков на 8 Марта

[1] [2] [3]
Составить черный и белый список подарков для женщин мы побоялись. Каждая из них настолько многогранна и индивидуальна, что не так-то просто предсказать, что лучше преподнести ей в этот день в качестве презента. Ведь, например, если одной даме придутся по душе кастрюльки, то вторая, возможно, и вовсе никогда не стояла у плиты, так что кухонная утварь ей точно ни к чему. Потому, дорогие мужчины, все, что мы можем, – это лишь предложить вам варианты подарков, а вы в свою очередь постарайтесь выбирать что-то наиболее подходящее для вашей дамы.
Фото с сайта: www.veer.com



Подарок подарку рознь

Так сложилось, что подаренный подружкой дорогой крем от морщин воспринимается абсолютно нормально, но вот если мужчина умудрится преподнести любимой что-то подобное, то ему как минимум придется доказывать, что презент не является намеком на плохое состояние кожи своей герлфренд.

1. Парфюмерия

Вы будете наслаждаться ароматами любимой женщины. Как-никак, но ей придется показать мужчине, что подарок ей нравится. Потому духи должны быть дорогими и иметь приятный запах. Выбирая запах, учитывайте не рассказы продавцов-консультантов о том, насколько прекрасный аромат имеют данные духи, а ориентируйтесь на свои чувства.

Плюс: парфюмерию нужно дарить тем женщинам, которые пользуются духами, вкус которых вы примерно можете угадать. Запомните название того парфюма, которым она пользуется. Спросите у консультанта аромат, принадлежащий к этому же семейству. Или поищите информацию в Интернете.

Минус: у некоторых дам аллергия на запахи. Возможно, ваш подарок явно придется не кстати.

2. Украшения

Дешевые украшения и бижутерию почти каждая женщина может себе купить сама. От мужчины она ждет дорогого ювелирного изделия. Обратите внимание на камни, которые она носит или, наоборот, на их отсутствие. Красное и желтое золото зачастую вызывают отторжение, так что тщательно изучите то, что носит ваша женщина. Например, если у нее нет колец, вполне возможно, что она их не любит носить. Зато цепочки, кулоны и браслеты – самые любимые ее побрякушки. Очень важным моментом является то, как подарок преподнесен. Украшение должно быть упаковано в шкатулочку, а не в целлофановый пакетик, в котором продается.

Плюс: женщины любят украшения не только за их красоту, но и за возможность похвастаться подружкам. Дарите, и ей будет чем гордиться.

Минус: основным противопоказанием является, опять-таки, аллергия на некоторые металлы или полное равнодушие к украшениям.

3. Одежда

Если вы шли мимо магазина, и вашей девушке понравилось платье или сумочка, то такой подарок будет для нее приятной неожиданностью. На свой вкус подбирать кофточку или юбочку тоже легко, но делать это лучше только в том случае, если есть уверенность, что данная вещь понравится вашей женщине. Особенно важно угадать с размерами. Если вы подарите вещь большего размера, то дама подумает, что она выглядит полно, а если меньшего, то воспримет как намек на похудение и не сможет надеть.

Плюс: девушке, чьи размеры и вкус вы знаете идеально, можно дарить не только ту вещь, на которую она показала пальчиком.