links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Как устроить выпускной вечер?

[1] [2] [3]
Организовать и провести выпускной бал – дело непростое. Это ведь не вечеринка, каких будет еще великое множество – выпускной заново не переиграешь. К тому же, длится он не два-три часа, а гораздо дольше. Да и виновники торжества – «клиенты» специфические: со взрослыми запросами, но детскими еще капризами. Все это нужно учитывать при подготовке выпускного вечера. О том, на что нужно обратить внимание родителям выпускников, и каких типичных ошибок постараться избежать, рассказывают представители нижегородских компаний, специализирующихся на проведении различных праздников.


Арт-студия «Колибри» директор Павел Уткин:

Специфика подготовки выпускного вечера заключается в том, что нужно сразу очень много всего организовать и не упустить какой-нибудь важный момент. Многое нужно делать заранее: так, например, многие кафе сегодня уже заняты. Видеофотосъемку тоже надо бы заказывать загодя – в те четыре дня, что сотни нижегородских школ отмечают выпускные, все приличные фотографы и операторы нарасхват! Да и хорошие ведущие тоже.

Очень важно предусмотреть транспорт, который повезет детей смотреть восход куда-нибудь на набережную, и охрану. Лучше не пожалеть денег на охранное агентство – они и чужих на праздник не пустят, и от краж уберегут, и драк помогут избежать.

Выбирая помещение для выпускного вечера, обратите внимание на те кафе и рестораны, где детей и родителей можно будет посадить в разные залы. Присутствие пап и мам очень сковывает и смущает ребят. И обязательно нужно сделать курительную зону – дети все равно будут курить. Пусть уж делают это в каком-то специально отведенном месте.

И, наконец, типичная ошибка родителей – алкоголь. Папы и мамы стараются обойтись без крепких напитков, в результате дети бегут до ближайшего ларька и покупают там неведомо что. Бывают даже случаи отравления. Так что лучше сразу купить и поставить на стол горячительные напитки – качественные и сертифицированные. Раз уж без этого никак...


Семейно-развлекательный центр «Star-Galaxy», директор Юлия Кондратьева:

В нашем развлекательном центре проводят выпускные вечера для самых маленьких выпускников – детских садов или младшей школы. И поверьте – для ребятишек это большое событие!

К концу марта родители должны определиться, где же они намерены устроить выпускной своим малышам – в кафе, столовой или развлекательном центре.

Для активных и шустрых ребят развлекательный центр, где есть и игры, и дискотека, – пожалуй, лучший вариант. Дети любят активные программы и командные игры. У нас очень популярна игра в «Записки», в которой приходится много бегать, лазать и искать спрятанные записки с указанием места, где лежит клад – сундук с сокровищами...

Дети любят играть, петь, танцевать – особенно в компании с забавной ростовой куклой. Им нужно место для того, чтобы поскакать и порезвиться. Конечно, должен быть «сладкий стол», где непоседы могли бы подкрепиться соком и пирожными.

В этом году мы предлагаем тем, кто придет к нам отмечать выпускной, так называемый «праздник по полной программе» - всем «выпускникам» мы выдадим карточки, по которым можно будет провести в развлекательном центре весь день!