links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Чем угощать именинника?

[1] [2]
В любом случае, это должно быть не очень сложное меню. У детей очень узкие предпочтения: чаще всего они выбирают жареный картофель и курицу. Дети вообще сторонники традиционного меню и не приветствуют экзотику.

На мой взгляд, очень интересная и удобная для детского праздника форма – фуршет. Можно приготовить несколько видов необычных, оригинально оформленных маленьких бутербродиков, которые удобно будет брать руками.

Можно сделать только сладкий стол – дети это даже лучше воспримут. Приготовить много разных пирожных – мелких, чтобы можно было целиком в рот положить. И торт, разумеется.

Я советую избегать на детских праздниках стеклянной посуды – лучше воспользоваться красивой пластиковой. Если же соки все-таки подаются в стеклянных бокалах, постарайтесь хотя бы не использовать очень высокие стаканы – детям из них пить неудобно.

Идеальный вариант – перед праздником опросить родителей приглашенных на праздник детей, нет ли у малышей аллергии на какие-нибудь продукты. При составлении меню это тоже следует учитывать.


Анжелика Габитова, начальник отдела маркетинга и рекламы Crazy park:

Если цель праздника – порадовать ребенка, то нужно отдать предпочтение той еде, которую он любит. Для ребенка на дне рождения все должно быть праздником и сюрпризом. Котлеты или суп вряд ли будут у него ассоциироваться с праздничным событием. Он ждет чего-то необычного.

Конечно, еда на детском празднике не будет «правильной» в бабушкином понимании. Но хотя бы раз в год не стоит ставить перед ребенком и его гостями парные котлетки и диетическое картофельное пюре! Пусть уж лучше будут хрустящие куриные крылышки.

На детских праздниках большой популярностью пользуется прохладительные напитки. Конечно, газировку можно заменить морсом. Однако, если в обычной жизни вы не разрешаете ребенку пить кока-колу, то пусть уж он полакомиться этим запретным для него напитком хотя бы в день рождения. Тут важнее доставить радость ребенку. Наверное, для него не будет ужасного вреда, если он отойдет от здорового питания на один день. Так что не стоит его ограничивать. В это день можно позволить немного лишнего.

Мороженое любят все дети. Но порции не должны быть слишком большие. И, конечно, главное на детском празднике - торт. Это ритуальный момент. Он всегда присутствует и всегда не съедается до конца. Для детей главное – задуть свечи. Вот они должны быть красивыми!

Оставь свой отзыв