links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Сладкий Первомай

[1]
Какой ребенок не любит сладкого? И какие родители могут отказать любимому чаду в этом невинном капризе? Чаепитие с конфетами и прочими сладостями – добрая семейная традиция. На Первомай кондитерская фабрика «1 мая» устроила для своих верных почитателей и покупателей – и маленьких, и взрослых – веселый сладкий праздник в четырех парках города.

С 12 часов дня парки Автозаводского и Сормовского районов, парк «Швейцария» и парк имени 1 мая наполнились радостным шумом, прибаутками скоморохов и ... шелестом разворачиваемых конфет. Всем пришедшим на праздник дарили ярко-желтые шарики и флажки, а юных участников всевозможных конкурсов

угощали сладостями.


На концертных площадках выступали певцы и танцоры, а публика – особенно та, что помладше – охотно пускалась в пляс вслед за артистами.

Пока одна часть публики наслаждалась концертной программой, другая принимала самое активное участие во всевозможных конкурсах, что проводили на нескольких площадках затейники-клоуны.


Самым маленьким участникам праздника предлагалось собирать большущие яркие пазлы, прыгать на мячиках, строить дома из разноцветных кубиков, бегать наперегонки, да еще получать за все за это подарки: игрушки, мыльные пузыри и, конечно, лакомства! Малышей было не оттащить от забавных скоморохов, которые предлагали им все новые и новые игры!

Ребятам постарше можно было принять участие в веселых эстафетах. Разделившись на несколько команд, мальчишки и девчонки тянули канат, прыгали, бегали с большущими надувными конфетами, дурачились и за обе щеки уминали карамель и вафли, которыми их щедро угощали ведущие.

Но самым интересным был конкурс юных архитекторов: ведь строить предстояло замок из ... вафель, сгущенки и конфет! Просто ожившая мечта ребенка! Перемазавшись в вареной сгущенке, дети выстраивали из сладких кирпичиков-вафель крепостные стены, башни и ворота. Свои сладкие шедевры зодчие-сладкоежки щедро украшали разноцветной карамелью, а потом наперебой фотографировались рядом с этими кулинарными постройками: расскажешь кому – не поверят!

Что и говорить, кондитерской фабрике, организовавшей это сладкое мероприятие, удалось привлечь внимание потребителей. Удачно было выбрано и время – старшее поколение еще не забыло традицию выходить на улицу в первый майский день, какой бы ни была погода, – и место: парки как раз открывают летний сезон, так что посетителей возле аттракционов видимо-невидимо!

К тому же название фабрики само указывает на наиболее подходящий момент для проведения праздника. И, конечно, формат события – семейный праздник для детей и их родителей, а также бабушек и дедушек. В парки 1 мая так и шли – всей семьей.

Кроме того, помимо развлекательной программы, всем отдыхающим в этот день было предложено попробовать вкусные новинки от кондитеров, а заботливые хозяйки могли приобрести сладкую продукцию фабрики по специальным ценам