links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Школы до и после школы

[1] [2]
Школы до и после школы для детей от двух до шестнадцати начинают работу с сентября. На первые собрания и дни открытых дверей приглашают родителей и совсем крохотных ребятишек, и вполне уже самостоятельных подростков. Надо успеть выбрать то, что подходит именно вашему чаду!


Для самых маленьких


В Нижнем Новгороде сегодня существует множество школ для дошкольников, где с малышами занимаются педагоги и психологи. Как правило, ребятишки с переменным успехом выполняют задания на развитие памяти, внимания, мышления, учатся координации движений во время игр с различными мячами, скакалками и обручами и охотно занимаются творчеством: рисованием, лепкой, конструированием. Практически при каждом ДК есть курсы подготовки к школе, где ребятня осваивает азбуку и основы математики. Выбирая школу раннего развития для своего ребенка, разузнайте побольше об используемых там методиках и поговорите с мамами, которые уже водили туда детей. И если вам понравилось сразу несколько школ, выбирайте ту, что ближе к дому: занятия, какими бы они ни были интересными, сами по себе стресс для малыша. Не стоит добавлять к ним еще и долгую дорогу. Ехать стоит только «за эксклюзивом» - в школы, подобных которым в городе больше нет.


Например, Центрраннего развития дошкольников «Детская Академия» (тел. 416-77-01), где занятия проводятся по уникальной развивающей обогащающей программе для детей от 3 до 7 лет FasTracKids.Она способствует ускоренному развитию творческого потенциала и мыслительного процесса детей, получению навыков ораторского мастерства и общения, а также качеств, необходимых для будущих лидеров. Кроме того, в «Детской академии» есть программа «Мама и Я» для детей от 1,5 до 3 лет.


Очень любопытные занятия проходят в трехъязычном детском центре PtitCref (тел. 415-41-31). Ребятишки от трех до шести лет здесь учатся говорить сразу на русском, английском и французском языках! Пять дней в неделю – как в обычном детском садике - малыши обучаются грамоте и различным наукам, занимаются музыкой и спортом, лепкой и рисованием. При этом математику, биологию и прочие упрощенные до детского восприятия предметы им преподают параллельно на трех языках! Так дети и науки усваивают, и языки изучают.


От шести до шестнадцати


Уроки красоты для девочек от 5 до 16 лет проходят в театре моды «Прекрасная леди» (тел. 419-52-46). Тут не столько в модели готовят, сколько пытаются привить барышням хороший вкус. Девочки изучают историю и законы моды, знакомятся с работой модельера и дизайнера и сами пробуют творить – по началу одевая кукол и обустраивая кукольные домики, а потом и создавая эскизы для своих нарядов. Кроме того, тут юные леди изучают парикмахерское искусство, секреты макияжа, сервировку стола, декор интерьера. И, конечно, занимаются хореографией и постигают искусство дефиле.


Мальчикам все эти прекрасные науки, конечно, не особо интересны. Зато им наверняка понравится возиться с компьютером. В детской компьютерной школе\"Элита\"(тел. 468-09-16) помогают стать продвинутыми пользователями.