links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Яркий фестиваль детской моды

[1] [2]
26 мая рекламное агентство «Динамика моделс» провело ставший уже традиционным областной Фестиваль детской и юношеской моды. Этот год для фестиваля юбилейный – агентство проводит «модный» праздник уже десятый раз! А потому начался праздник со слайд-шоу, которое напомнило участникам и зрителям историю фестиваля. А маленькие танцоры из ансамбля «Алиса» ДК имени Свердлова порадовали всех исполнением веселого танца под названием «Мексиканские этюды».

Дети в этот день царили на сцене! Даже ведущие у праздника были совсем юные: 13-тилетняя Кристина Илларионова и 14-летний Максим Плохов очень весело и живо вели программу, приглашая на сцену один коллектив за другим и рассказывая о каждой представленной коллекции.

Всего в фестивале приняли участие восемь коллективов: и нижегородских – в том числе театры моды «Шик», «Каприз», «Искатели», школа моделей «Little Podium»

и, разумеется, «Динамика моделс», а также театр костюма «Рустикаль» из Кстово и школа моделей «Грация» из Балахны. Все они демонстрировали яркие и необычные наряды, представляя их в мини-спектаклях. Маленькие модницы знакомили зрителей с искусством исторического и национального костюма и показывали оригинальные фантазийные наряды. Изысканные и задорные, русские народные и экстраординарные костюмы, которые продемонстрировали юные манекенщицы, заинтересовали и зрителей, и членов жюри.

Так, один из партнеров фестиваля - газета «Телесемь» - отметила три коллектива. Самым ярким было названо выступление филиала студии «Динамика моделс» с коллекцией «Радужное настроение». Воздушная, радостная, легкая и изящная одежда из газового полотна создавала действительно невероятно праздничное настроение! Самой необычной была признана коллекция «Сон» театра костюма «Рустикаль» (г. Кстово).

Ее светлые и нежные тона как нельзя лучше подчеркивали очарование и хрупкость детства. А самой стильной назвали озорную коллекцию «Ура, каникулы!» школы моделей «Грация» (г. Балахна). Демонстрировали ее самые юные модели – 7-8-летние девочки и мальчики. По тому, как весело и задорно выступали они на сцене, было видно, что им самим очень нравятся эти солнечно-леопардовые наряды!

Свой приз – приглашение на профессиональную фотосессию – присудила и фотостудия «Деловая тактика» Дмитрия Штырова. Фотохудожникам приглянулась юношеская коллекция «Упоительные вечера» театра моды «Искатели» Сормовского центра детского творчества: девочки в горжетках, юбочках из шелка и русских сапожках, мальчики в боярках и папахах запомнились этаким национальным колоритом.

Впрочем, без подарка не остался ни один участник: все детские коллективы получили большущие вкусные и красивые торты от кондитерского цеха студии «Ассорти». Ведь маленьким моделям, в отличие от взрослых звезд подиумов, сладкое есть можно! Магазин Sela вручил всем участникам подарки – шарики, дисконтные карты и приятные мелочи-безделушки. А детский парк развлечений «Чипполино» наградил всех участников билетами на свои аттракционы.

В общем, праздник детской моды получился ярким и запоминающимся.