links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Как правильно выбрать цветы в подарок?

[1] [2] [3]
Но не забудьте самое главное - букет преподносите цветами вверх, а не наоборот. Никогда не дарите увядших цветов, а то женщина может понять это как определенный намек.

Для обручения выбирают изысканные бледно-желтые розы, белые и розовые гвоздики, герберы различных оттенков. Во время визита жениха в дом невесты следует иметь два букета: для матери - из распустившихся \"строгих\" цветов - каллы, лилии, хризантемы, для невесты - из полураспустившихся бутонов.

При рождении ребенка его матери преподносят цветы розового или красного тона (например, розы, гвоздики, фрезии), если родилась девочка, и синего, голубого или фиолетового (например, фиалки, незабудки, анемоны), если мальчик. При рождении близнецов преподносят два одинаковых букета.

Для любого букета крайне важен психологический подтекст зрительно воспринимаемой общей цветовой гаммы: преобладание красной тональности создает торжественное, жизнерадостное настроение; белой - ощущение свежести и чистоты; оранжевой и желтой - теплоты и света; голубой - доверительности.

Все знают, что роза - символ любви и красоты. А знаете ли вы, что цвет роз тоже очень важен. Да и другие цветы сказать могут очень многое.

В языке цветов очень важна символика красок. Итак, красные и белые розы в одном букете значат единство, розовые - грациозность и элегантность, а желтые - удовольствие или радость общения. Выражать свои желания можно с помощью оранжевых или коралловых роз. Темно-красные или бордовые скажут вашей любимой о том, что она безумно красива. Розовые розы означают надежду и нежность. Преподнести букет розового цвета может чувствительная личность, романтик, который очень трогательно и нежно к вам относится. Одиночная роза значит скромность, и хороша как дополнение для подарка.

Выбирающий фиолетовый цвет является глубоко и тонко чувствующим человеком, который ориентируется на вечные ценности и очень серьезно относится к своему окружению, в данном случае к вам. Свежий оранжевый тон символизирует оптимистичное отношение к действительности, знак привязанности и страстных желаний. Желтый цвет тоже хорош для выражения бурных чувств. Алые цветы говорят о пылком и глубоком чувстве и страстном желании. Белые цветы - краски чистоты и невинности - яркое доказательство нежных чувств, уважения и страстной привязанности, которые питает к вам ваш возлюбленный.

Несколько цветов играют ту же роль, что и роза: красные хризантемы, тюльпаны или гвоздики тоже говорят \"люблю тебя\". Маргаритки сделают комплимент красоте вашей возлюбленной, а элегантные цветки лилии скажут о том, что красота эта просто неотразима. А вот сирень можно дарить только один раз, потому что считается, что она принадлежит первой любви. Гардения - для робких и несмелых, поскольку она выражает скрытую любовь, о которой не сказано. Фиалки выражают привязанность. Подшутить над тщеславием помогут нарциссы, цветы себялюбия.

Вот вы и узнали кое-что о символике цветов. Однако помните, что эти знания могут сыграть двоякую роль, если вы знаете о том, что значит цветок, а тот, кому вы его дарите - нет.