links

FOKA.RU

Статьи

Оглавление


Куда пойти с детьми в выходные

[1] [2]
Куда пойти с детьми в выходные? Этим вопросом задаются вечно занятые родители, которые целый день проводят на работе и лишь в субботу-воскресенье могут вдоволь пообщаться со своими чадами. И это недолгое общение хочется превратить в праздник.


Самый простой способ – отправиться с ребятишками в парк. Благо у нас в городе они есть в каждом районе, так что ехать далеко не придется.

Больше всех повезло тем, кто живет около парка «Швейцария» и Сормовского парка. В парке «Швейцария» много зелени, а с откоса открывается шикарный вид на реку и противоположный берег Оки. Можно наблюдать за полетами парапланеристов или самим вдосталь накататься на всевозможных качелях-каруселях. Поднявшись в поднебесье на колесе обозрения, действительно можно осмотреть окрестности на несколько километров вокруг. Ребятню не оторвать от каруселей, батута и лодочек в бассейне. Для самых маленьких посетителей парка – паровозик и сухой бассейн, наполненный резиновыми шариками. В парке несколько тиров, множество киосков с сахарной ватой, мороженым и прочими нехитрыми детскими радостями, и конечно, зоопарк. Непременно загляните туда с детьми: общение с животными будет интересно и крохам, и ребятишкам постарше. Будет здорово, если перед походом в зоопарк вы немного подготовитесь, чтобы выступить в роли экскурсовода для собственных детей и расскажете им что-нибудь интересное о тех зверях, которых они увидят. Только не забудьте о технике безопасности – в зоопарке за ребятней нужен глаз да глаз!

Если же вы хотите поразить ребенка обилием всевозможных животных, отправляйтесь в зоопарк «Лимпопо», что в Сормовском парке. Вот уже где зверей и разных птиц видимо-невидимо! Причем там на животных можно не только посмотреть, но даже и покормить их: специальный корм продается при входе. Рядом с зоопарком – городок аттракционов: карусели, батут, тарзанка, автодром. Есть кафе и, конечно, мороженое. Если пройти в старую часть парка, то там тоже можно покататься на всевозможных каруселях или поплавать на лодке по Парковому озеру. А можно просто побродить среди сосен, пока дети катаются по парку на веселом паровозике.

У жителей Автозаводского района большой популярностью пользуется Автозаводский парк культуры и отдыха: тут и праздники всякие проводятся, и фонтаны работают, что в жару немаловажно. Здесь тоже есть стандартный набор качелей-каруселей и множество кафе. Правда, вечером в парк лучше не соваться.

Жителям центральной части Нижнего Новгорода удобнее всего гулять в парке Пушкина: он хоть и маленький, но для детей – очень удобный. Тут работает несколько детских каруселей, а недавно появилась новехонькая детская площадка. Для самых отчаянных взрослых тут есть американские горки, для тех, кто поспокойнее – мини-гольф и несколько тиров.

А вот находящийся неподалеку Кулибинский парк. Он не может похвастаться наличием аттракционов, зато тут много зелени и есть небольшая детская площадка с качелями, горкой и песочницей. Малышам понравится.


Но лучше всего с карапузами в верхней части города отправится в Детский парк, что возле консерватории: там чистенько, ухожено, минимум пьяных и нет бродячих собак.